PROFESORADO y P.A.S.

Tutoras de educación infantil
Coordinadora: Cristina Gómez
 Estela Sáenz 1º A
 Cristina Gómez 1º B
 María Martínez 2º A
 Marien Ibáñez 2º B
 Eva Gurrea 3º A
 Susana Soriano 3º B
Tutores de educación primaria
Coordinadora: Mónica Peralta
 Mª Carmen Martínez 1º A
 Jorge de Blas 1º B
 Mª Isabel Tejedor 1º C
 Pedro de Marcos 2º A
 Rocío García 2º B
 Marta Gil 2º C
 Mª José Martínez 3º A
 Omar García 3º B
 Inmaculada Ayala 3º C
 Juan Ramón Asenjo 4º A
 Mónica Peralta 4º B
 Ana Velasco 4º C
 Alicia Murillo 5º A
 Tania Moro 5º B
 Mª Antonia Izquierdo 5º C
 Marta Cano 6º A
 David Rubio 6º B
 Luis Miguel Ascorbe 6º C

 

Equipo docente no tutor primaria e infantil
Esperanza Madorrán
María Heras
Ana Martínez
Carlos González
Raúl Merino
Olga Benés
Maite del Busto
Tutores de educación secundaria
Coordinador: Victor Sicilia
Isabel Sanz 1º A
Santiago López 1º B
Javier Capellán 1º C
Ramiro García-Infante 2º A
Carlos González 2º B
Joaquín Palacios 2º C
Roberto Pascual 3º A
Ana Antón 3º B
Ester García 3º C
Mª José Sanmartín 4º A
Héctor Alarcia 4º B
Esperanza Madorrán 4º C
Tutores de aulas terapeúticas y F. P. B.
Coordinadora FPB: Cloty López
Felipe López Aula Terapeútica E.P.O.
Daniel Jorge Aula Terapeútica E.S.O.
Pablo Castresana F.P.B. I Servicios Administrativos
Cloty López F.P.B. II Servicios Administrativos
Equipo docente no tutor E.S.O./F.P.B./PMAR I y II
Pilar Martínez, Marta Soto
Laura García, Victor Sicilia
Begoña Morales
Jesús Monsalve
Diego Espuelas
José Luis Goñi
Ernesto López
Ignacio Gómez
Francisco Iturriaga
Elena Alesanco (A.T.)
Marta San Emeterio (PROCUA)
Leyre Alfonso
Departamento de orientación
Cristina Pérez Orientadora E.I. y E.P.O.
Isabel Cuestas Orientadora E.S.O. y F.P.B. Coordinadora D.O.
Alberto Miguel P. T.
Marta San Emeterio P. T.
Pedro Gil, Belén Lozano P. T.
Emilia Escudero P. T.
Ana Valencia y Alberto Miguel Audición y lenguaje
Sara Muñoz P.T.
Leyre Alfonso P.T.

 

Personal de administración y servicios, dirección y otros
Secretaría Virginia Lope
Recepción y Administración Mª Pilar Vázquez
Recepción Adoración Pancorbo
Administrador Jon Ameztoi
DIRECTOR TITULAR y CONSEJO LOCAL DE TITULARIDAD D.T.

Ernesto López

C.L.T.

Ernesto López

Diego Espuelas

Jon Ameztoi

Laura García

Susana Soriano

Jon Calleja

DIRECTOR ACADÉMICO/COORDINADOR PROVINCIAL DE CALIDAD Diego Espuelas
COORDINADORA DE INFANTIL Cristina Gómez
COORDINADORA DE PRIMARIA Mónica Peralta
COORDINADOR DE SECUNDARIA Victor Sicilia
EQUIPO DIRECTIVO Diego Espuelas

Ernesto López

Cristina Gómez

Mónica Peralta

Victor Sicilia

Isabel Cuestas

EQUIPO DE INNOVACIÓN PEDAGÓGICA Isabel Cuestas (Coordinadora)

Isabel Tejedor

Olga Benés

Diego Espuelas

Ana Martínez

Roberto Pascual

RESPONSABLE DE MANTENIMIENTO
COORDINADORA DE PASTORAL ESCOLAR Laura García
COORDINADOR DE TIC’S Roberto Pascual
COORDINADORA DE EXTRAESCOLARES María Martínez
COORDINADORA DE IDIOMAS y BILINGÜISMO Olga Benés
COORDINADOR DE DEPORTES Raúl Merino
EQUIPO DE COMUNICACIÓN Ernesto López (Responsable)

Marta Soto (Coordinadora)

Ana Velasco (contenidos y marketing)

Francisco Iturriaga (diseño)

Eva Gurrea (contenidos y marketing)

Carlos González (web y redes sociales)